小笠原父島 パパヤ ブログ blog

2014年2月ツアー予定更新しました

2013-12-29 (Sun) 14:06

2014年1月ツアー予定更新しました

2013-12-17 (Tue) 13:57
2014年1月ツアー予定更新しました。 ・2014年1月ドルフィンウォッチング&スイム・ホエールウォッチングエコツアー予定表はこちら ご予約お待ちしております。
この記事を表示

パパヤ オリジナルグッズご紹介★

2013-11-28 (Thu) 17:00
今日は雨ザァーザァーの父島です(´д`)そんな日はパパヤのオリジナルグッズをご紹介\(^O^)/大変ご好評頂いておりますパパヤの4種類のタオル!(笑)新色が登場★今まで↓このネイ...
記事全文を読む

年末年始  レンタルサイクル・水中用品

2013-11-20 (Wed) 23:53
年末年始(2013年12月29日~2014年1月4日)レンタルサイクル・水中用品料金表を掲載しました。レンタルサイクル・水中用品料金表はこちら。ご予約お待ちしております。
この記事を表示

12月、年末年始ツアー予定更新しました

2013-11-07 (Thu) 11:32
12月、年末年始ツアー予定更新しました。 ・2013年12月はこちら・2013年年末~2014年年始はこちら ご予約お待ちしております。
この記事を表示

エコツアーのお知らせ

2013-10-26 (Sat) 13:46
10月28日(月)ツアー行います!!おがさわら丸に間に合う午前の半日コース(ドルフィンスイム&ウォッチング・南島上陸・兄島海中公園)時間8:30~12:20料金¥5000ご予約お待ちしております(*^...
記事全文を読む

2013年11月ツアー予定更新しました。

2013-10-15 (Tue) 13:53
2013年11月ツアー予定更新しました。・2013年11月ドルフィンウォッチング&スイム・ホエールウォッチングエコツアー予定はこちらご予約お待ちしております。
この記事を表示

スタッフ募集中!!

2013-09-25 (Wed) 11:44
スタッフを募集しています。(1)ヘルパー(トロピカルインパパヤ)(2)アルバイト(3ヶ月~)(3)スタッフ(宿業務全般、海のガイド業※南島ガイド資格を持っている方は尚可)年齢:25歳くらい迄(女性限定...
記事全文を読む

エコツアーについて

2013-09-23 (Mon) 11:20
台風20号の影響により、エコツアーは25日(水)まで中止とさせていただきます。スタッフ一同
この記事を表示

9/17(火)~9/20(金) エコツアーの変更

2013-09-16 (Mon) 09:53
9/17(火)~9/20(金)イルカ・クジラエコツアーが台風により一部変更になりました変更後の予定表はこちら 
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ