小笠原父島 パパヤ ブログ blog

Facebookを始めました!

2016-05-23 (Mon) 09:06
パパヤマリンスポーツの公式Facebookを開設しました!

ツアーの様子、小笠原の海の様子など、最新の情報をお伝えしていきます。
すでにフェイスブックをお使いの方は、ぜひ「いいね!」をお願いします。

FacebookページURLはこちら
https://www.facebook.com/papaya.ogasawara/


この記事を表示

2016年7月のツアー予定を更新しました

2016-05-19 (Thu) 16:37
2016年7月のツアー予定を更新しました。 ・2016年7月ドルフィンウォッチング&スイム・ホエールウォッチングエコツアー予定表はこちら ご予約お待ちしております。
この記事を表示

5月18日 ウェザーステーション

2016-05-18 (Wed) 15:00
こんにちは!とーーーっても久しぶりの更新です(;∀;)GWが過ぎ、お客様も少ないこの頃…しかし!ツアーは毎便出港しています♪今日は、お天気もバッチリ!海もバッチリ!船長曰く...
記事全文を読む

2016年6月のツアー予定を更新しました

2016-05-10 (Tue) 22:22
2016年6月のツアー予定を更新しました。 ・2016年6月ドルフィンウォッチング&スイム・ホエールウォッチングエコツアー予定表はこちら ご予約お待ちしております。
この記事を表示

5月1日 父島周辺1日コース

2016-05-01 (Sun) 19:00
こんにちは!今日は贅沢な父島周辺1日ツアーとなりました♪空は薄い雲に覆われていますが、海はバッチリ!!お客様も満員です♪私も久しぶりの海で気合が入ります('◇')ゞ今日はパシフィックヴ...
記事全文を読む

平成28年5月22日以降の送金先口座変更について

2016-04-28 (Thu) 11:00
いつもマリンスポーツパパヤをご利用いただきありがとうござます。これまで送金先としておりました「東京島嶼農協」口座は、平成28年5月22日より、「東京信連」口座に変更となります。送金先のお間違えがござい...
記事全文を読む

4月24日 午前の半日コース

2016-04-24 (Sun) 17:00
こんにちは!今日は午前の半日コースに行ってきました(^◇^)天気は晴れ!波も全くなく、海日和です♪出港し、初めに南島に向け南下します!!南島も大きく見えてきた時に、お客様がミナミハンドウイルカを発見\...
記事全文を読む

4月22日 ケータ島1日コース

2016-04-22 (Fri) 18:00
こんにちは!かすみです(*^▽^*)今日はケータ島1日ツアーへ行ってきました!ケータ列島は、聟島・媒島・嫁島からなる3島で、イルカと海鳥の楽園です♪そして、なんと!今日はとんでもないことがありました!...
記事全文を読む

4月17日 午前の半日コース

2016-04-17 (Sun) 17:00
こんにちは('◇')ゞ久しぶりの更新です!お待たせしました♪はじめまして!4月から働いています、かすみです('▽'*)これから日々の出来事をたくさん更新していきたいと思...
記事全文を読む

2016年5月のツアー予定を更新しました

2016-04-09 (Sat) 16:50
2016年5月のツアー予定を更新しました。 ・2016年5月ドルフィンウォッチング&スイム・ホエールウォッチングエコツアー予定表はこちら ご予約お待ちしております。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ